产品中心 > ONU > 1GE+3FE+WiFi ONU

1GE+3FE+WiFi ONU

产品编号

EPON

GPON


芯片方案(PON)

MTK7525F/MTK7526F + MT7592E


产品照片


接口

1个10/100/1000Base-T以太网口


1个PON口


ONU特性

标准

IEEE 802.3ah EPON标准

ITU-T G.984.x/ITU-T G.988


中国电信EPON标准CTC3.0/2.1

中国电信GPON设备技术要求V1.2规范


PON口速率

上行1.244Gbps

上行1.244Gbps


下行1.244Gbps

下行2.488   Gbps


传输距离

20km


光接头

SC/UPC


波长

1310/1490 nm


光接头规范

符合1000Base-PX20+标准

Class B+/C+


发送光功率

0~4 dBm



接收光灵敏度

-27 dBm



饱和接收光功率

-3 dBm



Wifi

参数

频率

2.4G (2T2R)

最大传输速率

300Mbps

无线协议

802.11b/g/n

工作信道

13

RF功率

15dBm全向

天线增益

5dB高增益全向天线

加密方式

支持WEP、WPA-PSK、WPA2-PSK

NAT/DHCP/PPPoE

支持

虚拟服务器、DMZ,ALG

支持

软件功能

支持802.1Q   VLAN、支持VLAN 透传、Trunk、Tag、Translation、QinQ


支持环路检测


支持QoS


支持组播IGMP Snooping功能(V1/V2/V3)


支持软件双区备份


支持异常发光ONU检测和自动关闭


支持128位AES功能及上行认证功能


支持TR-069管理


支持远程升级


支持OMCI远程配置管理


供电方式

12V 0.5A电源适配器


环境要求

储藏温度:-40℃~85℃


工作温度:-20℃~65℃


湿度:10%~90%(非凝结)


功耗

≤4.5W


尺寸



重量




上一个: 1GE+3FE ONU
下一个: 4GE FTTB ONU